Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

07 ноября 2023

Здравствуйте! Хочу выразить искреннюю благодарность генеральному директору офиса Агентства недвижимости Миэль в г.Пушкино Отырба Аксане Гурамовне! ...

Какие изменения стоит ожидать на рынке недвижимости России в 2018

29 мая 2018

Статистика рынка недвижимости прошлого года уже хорошо изучена и проанализирована. Теперь участников рынка интересует, какие изменения можно ожидать в текущем 2018 году. В этом обзоре мы рассмотрим основные тенденции ближайшего будущего.

Снижение ставок по ипотеке

Накануне выборов главы государства стоит ожидать принятия популярных решений. В этой связи можно отметить анонсированное В.В. Путиным снижение процентных ставок по ипотечному кредитованию.

Для семей, в которых есть более 2-х детей, планируется прим применение ставки в размере 6-7%. Эксперты отмечают, что общее снижение также возможно будет довольно существенным, но для этого необходимы определенные условия.

Прежде всего, необходимо, чтобы были сохранены существующие темпы инфляции. Если произойдет скачек валютного курса, то стоит ожидать повышения ставок Центробанка, а то обязательно отразится на процентах по ипотечным кредитам.

Рынок жилой недвижимости

Специалисты российского рынка жилой недвижимости предполагают дальнейшее снижение стоимости квадратного метра «вторички». Аналитики объясняют этого прогноз тем, что во времена экономического подъема цена жилья на вторичном рынке была слишком завышена.

Это мнение подтверждается тенденцией устойчивого роста количества предложений на рынке новостроек, а также снижением процентов по ипотечным кредитам. К тому же, многих покупателей не устраивают устаревшие стандарты, по которым была построена основная масса домов, представленных на вторичном рынке.

На первичном рынке жилой недвижимости ситуация останется стабильной. На стоимость жилья могут повлиять только локальные акции, проводимые некоторыми застройщиками.

Аренда жилой недвижимости

На рынке аренды жилья также значительных колебаний не предвидится. Небольшое повышение арендной платы будет наблюдаться в начале лета, и вызвано оно будет проведением мирового футбольного форума и связанным с этим событием наплывом туристов. Особенно этот всплеск будет ощутим в городах, принимающих матчи Чемпионата Мира.

Получите бесплатную консультацию по телефону:
+7 (495) 580-69-69

Архив