Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

22 декабря 2015

Никитиной Олесе Хочу поблагодарить Никитину Олесю за продуктивную и качественную помощь в покупке недвижимости в ноябре, чуткое отношение ко всем ...

Недвижимость в Болгарии стала еще привлекательнее для россиян

11 февраля 2015

Болгария упростила правила получения туристических виз для россиян и жителей стран СНГ. В связи с этим приобретение недвижимости в этой стране для граждан РФ, даже с учетом меняющихся общеэкономических условий, становится еще более привлекательным. Компания «МИЭЛЬ-Франчайзинг», на основе данных первого зарубежного партнерского офиса «МИЭЛЬ» в г. Бургас, актуализирует особенности приобретения недвижимости в Болгарии.

Новые правила получения виз распространяются также на граждан РФ, владеющих недвижимостью в Болгарии. Те из них, кто не посещал Болгарию (приобрел недвижимость удаленно), будут иметь право на краткосрочные двукратные или многократные визы с частной целью посещения сроком до одного года. Те, кто уже использовал болгарские визы – сроком до трех лет.

Недвижимость в Болгарии стала привлекательной для россиян с начала 2000-х годов, когда начали активно строиться качественные интересные объекты, и возникла перспектива вхождения страны в ЕС и Шенгенскую зону. Сравнительная близость к России, как географическая (чуть больше 2-х часов на самолете из Москвы), так и ментальная (похожий язык, письменность и т. д.), хорошее качество строительства – все это неоценимые плюсы для российских покупателей болгарской недвижимости. Кроме того, большинство предлагаемых в Болгарии объектов недвижимости находится в ведении управляющих компаний, которые следят за территорией комплексов, предлагают услуги по сдаче в аренду, по уборке и обслуживанию самих апартаментов.

Основной спрос, и, соответственно, предложение со стороны застройщиков, концентрируется вокруг курортных жилых комплексов на побережье Черного моря. Здесь представлены самые разные объекты: от небольших студий (25 кв. м) до больших пентхаусов и даже домов, площадью 200-300 кв. м. Стоимость зависит от площади, удаленности от береговой линии, уровня комплекса, его инфраструктуры. Цены варьируются от 600 до 4 000 евро за квадратный метр.

К примеру, за 25-30 тыс. евро можно приобрести небольшую студию в хорошем охраняемом комплексе, нередко круглогодичного использования, с бассейном, SPA-салоном и т. д., на удалении 300 м от моря. Примерно такую же студию, но на первой береговой линии, можно будет купить уже за 35-50 тыс. евро. В комплекс более высокого уровня стоимость может быть 60-120 тыс. евро.

Наиболее перспективна и безопасна недвижимость в качественных, уже построенных комплексах, со всей необходимой разрешительной документацией, достаточно близко от моря (до 500 метров), желательно с бассейном, ресторанами, магазинами. Если рассматривать объекты в других регионах, например, на горнолыжных или бальнеологических курортах, то они менее популярны и востребованы, их чаще арендуют, чем покупают.

«Болгария стала первой из европейских стран, где открылся партнерский офис «МИЭЛЬ». И именно в этой стране в этом году активизировался процесс привлечения россиян, в том числе, с целью приобретения недвижимости. Развивая зарубежное направление, мы стремимся предоставить российским покупателям, приобретающим недвижимость в другой стране, высокий уровень сервиса, надежность знакомого и проверенного годами бренда. Нашим же зарубежным партнёрам предоставляется возможность экспонировать и продвигать свои объекты на сайтах группы компаний «МИЭЛЬ», – комментирует Роман Мурадян, управляющий директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Архив