Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

14 марта 2019

С огромной благодарностью хочу отметить работу Олеси Отырба, которая занималась арендой моей квартиры. Высокий профессионализм, ...

Витязи и награды

22 декабря 2014

10 декабря в кафе офиса «На Николоямской» состоялись финальные игры Риэлторских поединков-2014. Сильнейшие из сильных рыцарей «МИЭЛЬ» встретились в четвертьфинале, полуфинале, поединке за третье место и, наконец, на заключительной игре.

Перед началом состязаний напутственное слово взволнованным финалистам сказал Вячеслав Зимников из офиса «Сущёвский» – победитель Риэлторских поединков-2013. Он вспомнил о том, как год назад сам впервые в жизни стал чемпионом: «Это было интересное состояние». И пожелал участникам Финала «больше игры, больше импровизации».

Прямую онлайн-трансляцию Финала Риэлторских поединков-2014 смотрели коллеги, друзья, родственники, любимые клиенты участников и просто все желающие – посетители интернет-сайта «МИЭЛЬ». Страница «МИЭЛЬ» на Facebook стала местом онлайн-голосования, по результатам которого был присуждён Приз зрительских симпатий.

I место в Риэлторских поединках-2014 досталось Николаю Горбунову из офиса «Гранд Парк».
II место получила Татьяна Симонова из офиса «В Хамовниках».
III место завоевала Екатерина Липенкова, офис «На Чехова».
Приза зрительских симпатий удостоился Антон Бирюков, сотрудник офиса «На Академической».

Поединок победителей.

Десятеро мудрых и справедливых судей оценивали успехи и промахи каждого из игроков:

1. Галина Жукова, судья высшей категории Федерации управленческой борьбы.
2. Юлия Антясова, руководитель отдела, офис «Новогиреево»
3. Вера Ботова, руководитель офиса «На Авиамоторной»
4. Светлана Вольская, руководитель отдела, офис «На Фрунзенской»
5. Сергей Дерягин, руководитель офиса «Мытищи-Юг»
6. Валентина Жданова, руководитель офиса «На Сухаревской»
7. Леонид Львович, руководитель офиса «В Новых Химках»
8. Александр Москатов, руководитель отдела, офис «Сущёвский»
9. Эмма Стаувер, руководитель офиса «На Красной» (г. Люберцы)
10. Андрей Ярышев, руководитель офиса «Измайловский».

Как обычно, судьи работали в трёх судейских коллегиях: «Клиенты, выбирающие агента», «Принимающие на работу» и «Направляющие на переговоры».

Судьи выставляют оценки.

Вёл финальные игры Юрий Карамаликов, директор по Бизнес-коммуникациям «МИЭЛЬ».

По итогам Риэлторских поединков-2014 наград удостоились не только отважные рыцари, но и выдающиеся судьи.

Андрей Ярышев был награждён дипломом как «Самый активный судья РП-2014». Семь раз в уходящем году славные рыцари «МИЭЛЬ» мерялись силами в поединках, от 1-го Отборочного тура до Финала, и все семь раз этот опытный арбитр, сам в прошлом участник поединков, работал в судейской коллегии. Он завоевал награду и для всех сотрудников своего отдела – сертификат на один тренинг, по выбору, от Центра обучения «МИЭЛЬ».

Ольга Тихонова, руководитель отдела из офиса «На Фрунзенской», участвовавшая в работе судейских коллегий Риэлторских поединков-2014 пять раз, удостоилась диплома «За активное участие в судейской коллегии РП-2014». И получила в качестве приза сертификат на подключение всех сотрудников своего отдела к одной из программ Системы дистанционного обучения «МИЭЛЬ», по выбору, сроком на три месяца в течение следующего года.

Николай ГорбуновНиколай Горбунов, Платиновый маклер, ведущий эксперт, офис «Гранд Парк», I место на РП-2014:
Риэлторские поединки – сильный переговорный тренинг, как для опытных специалистов, так и для новичков. Зачастую бывает, что и опытные, успешно работающие риэлторы страдают профессиональным косноязычием, но во время реальных переговоров никто тебя со стороны не видит и не сможет поправить.

А на поединках судьи не только оценивают, но и подробно разбирают ошибки и преимущества каждого участника, и это огромный плюс для тех, кто хочет развиваться. Если всё записывать, а потом анализировать, то в будущем, в реальной работе, можно избежать многих серьёзных ошибок.

Доберман, он же адвокат
Помощь секунданта очень важна. Во многих поединках я видел, как люди проигрывали из-за того, что у них были вялые секунданты. Представьте себе: игрок даёт сильные новые вводные – а противник их как будто не замечает. Идёт напролом, продолжая давить старую линию, и делает вид, что новых вводных вовсе нет. В таких случаях многие просто теряются. Начинают оглядываться на зал, на своего секунданта. А тот сидит и дремлет.

Хороший секундант должен в подобные моменты реагировать мгновенно – броситься, как доберман… Или как адвокат в суде. Сразу же заявить протест. Тогда судьи официально подтвердят и зафиксируют себе, что противник не прав, не справился с новыми вводными, не смог использовать их себе во благо.

Судьи сами в таких случаях не вмешиваются, воззвать к ним – обязанность секунданта. Причём его помощь должна прийти мгновенно, особенно если в это время противник идёт в наступление и не даёт себя перебить. В такой ситуации протест секунданта и поддержит участника, и собьёт атаку оппонента.

Сила мягкости
Все мои соперники были по-своему сильны, и в поединках с каждым из них приходилось корректировать свою «картину мира». Я ко всем противникам относился с одинаковым уважением и с определённой долей осторожности. Человек может выглядеть флегматичным, даже сонным – а потом окажется, что за этой маской скрывается весьма быстрый и цепкий ум. Будешь судить по внешности – и попадёшь в ловушку.

Чему я был рад – так это тому, что мне не пришлось сражаться со Светланой Анисимовой из офиса «Измайловский». Я был несколько раз её секундантом, и могу сказать с уверенностью: Светлана очень сильный боец. Её основная сила – в том, что она вообще не идёт на конфликт. Сплошная доброжелательность и обаяние. Когда Светлана сошла с дистанции, уже в финале, все подходили к ней и говорили: «Как жаль, что ты проиграла», — а я подошёл и сказал: «Прости, но я рад, что ты проиграла, потому что с тобой мне было бы очень тяжело бороться». Я не могу биться с человеком, который мне улыбается.

Аргументы про запас

Татьяна Симонова

Татьяна Симонова, Золотой маклер, ведущий эксперт, офис «В Хамовниках». II место в Риэлторских поединках-2014:

Мне было очень интересно. Поединки – это новый опыт, общение с коллегами из других офисов, новые знакомства. В нашем офисе я уже всем посоветовала участвовать в состязаниях в следующем году – и как минимум половина моих коллег загорелась этой идеей.

Сама я в тот день, когда игры закончились, была уверена, что участвовать больше не стану. Вдруг после нынешнего, призового, места смогу дойти только до какой-нибудь 1/16 финала – представляете, какое разочарование может быть? А теперь уже думаю – надо всё-таки попытаться.

Поединки – игра, но ситуации там обсуждались вполне жизненные. Например, изменение курса валют. В игре этот кейс достался не мне, но я внимательно слушала и записывала комментарии судей. Потому что в жизни сталкиваюсь с желанием клиентов, особенно продавцов элитной недвижимости, повышать цену квартир из-за роста доллара. Теперь я знаю, как убедительно объяснить, почему не надо так делать. Это реально помогает выходить на сделку.

Как ловить кураж
Самое трудное – отборочный тур. Я в поединках участвую впервые. Надо было понять, что к чему, сориентироваться, привыкнуть выступать на публике. Не растеряться и поймать кураж.

Я сама чувствую, что на одних играх он у меня был, а на других не было. Честно – не поняла, от чего это зависит. Знала бы, как ловится кураж – сказала бы.

Секунданты
С самого начала моим секундантом была моя лучшая подруга, Татьяна Иноземцева. Мы почти десять лет знакомы и работаем вместе. Она меня чувствует очень хорошо – поэтому точно знала, когда надо приостановить игру, а когда не стоит поднимать руку, даже если есть возражения. Потому что моя позиция и так выигрышная, и не надо меня сбивать. На финале Таня не смогла быть, потому что мы с ней работаем в паре, и как раз в тот день хотя бы одна из нас должна была поехать на сделку.

Поэтому на финале я попросила другую свою коллегу, Анну Белову, быть моим секундантом. Я знала, что Аня – хороший риэлтор, но, честно говоря, не ожидала, что она будет настолько сильным, быстро реагирующим секундантом. На финале, по-моему, в сумме все остальные секунданты не сделали столько замечаний по ходу игры, сколько сделала одна Аня. В какие-то моменты это было очень важно. Спасибо ей большое, без неё было бы трудновато.

Однокурсники и клиенты 

Финал смотрели онлайн несколько моих клиентов, с которыми после сделок сложились дружеские отношения.

А до финала болеть приходили не только мои коллеги по офису, но и просто мои друзья – однокурсники по МИФИ (теперь он называется Национальный Исследовательский Ядерный Университет МИФИ). Сказали, что в следующем году будут ходить на все игры, причём в майках с моим портретом.

С детства насмотрелась

В МИФИ мы все учились на финансистов – мои друзья по этому направлению и работают, и очень успешно. А я всё-таки стала риэлтором, хотя в детстве думала – ни за что.

У нас вся семья работает в сфере недвижимости. Я с детства наслушалась про сделки. Насмотрелась, как родители приезжают в 11 часов вечера, замученные, с показов, а в семь утра уже снова выбегают из квартиры. Я думала, что у меня должна быть какая-то более спокойная работа. Но теперь не представляю себе жизни без семи дней в неделю показов, сборов бумаг для сделок, переговоров. Это та работа, на которую хочется бежать с утра. Туда позвонить, сюда поехать, встретиться и предложить идею по продаже. Мне кажется, все риэлторы или почти все любят свою работу. Иначе ею нельзя заниматься.

Я работаю искренне, всегда пропускаю ситуацию клиента через себя. Думаю, что бы я сделала, если бы передо мной стояли такие же проблемы или задачи. У нас в офисе все такие. Наверно, поэтому я не помню ни одного недовольного клиента.

Теперь не страшно

Екатерина Липенкова

Екатерина Липенкова, эксперт, офис «На Чехова». III место в РП-2014:

У меня вообще-то есть страх выступления перед публикой. То есть был. А на Риэлторских поединках вдруг прошёл. На II отборочном туре, садясь играть, я заметила, что не было почему-то в моей голове ни судей, ни зрителей. Была я, мой оппонент, ситуация, которую мы разыгрывали – и ничего больше.

Теперь мне уже не страшно ни перед какой аудиторией. На финале многие игроки говорили, что их смущает прямая интернет-трансляция – меня совершенно не смущала.

На все игры со мной ездил мой муж. Хотя он сам и не риэлтор, смотрел все наши поединки – кроме финальных, конечно, поскольку туда зрителей не пускали. Конечно, для меня это была огромная поддержка.

Есть только миг

Антон Бирюков

Антон Бирюков, агент, офис «На Академической», Приз зрительских симпатий на РП-2014:
В игре сложность в том, что изначально заданные условия могут неожиданно измениться, потому что появляются новые вводные. Но и в реальности бывает, например, что клиент вдруг выдвигает новые требования — и надо мгновенно принять правильное решение, чтобы сделка состоялась на удобных для обеих сторон условиях. Поединки тренируют умение быстро реагировать – по-моему, это отличная школа.

Риэлторские поединки – это правда полезно. Мне, по крайней мере, комментарии судей, особенно Андрея Ярышева, прояснили некоторые кардинальные профессиональные вопросы.

Как там, на высоте
На рынке недвижимости я около двух лет. До этого почти десять лет занимался промышленным альпинизмом – это был мой собственный бизнес.

Я не могу сказать, что не боюсь высоты. Но бояться можно по-разному. Одно дело – бояться панически. Другое

Архив