Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

19 марта 2019

Хочу выразить свою благодарность Евгению,  представителю Миэль, за отличное проведение сделки,  за то, что грамотно все организованно и быстро!

Объединение городов в Московской области становится трендом

21 января 2015

В конце прошлого года было объявлено об объединении городских округов Балашиха и Железнодорожный. Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, как это событие повлияет на первичный рынок нового муниципального образования.

В результате объединения городов Балашиха и Железнодорожный в Подмосковье появился новый муниципалитет с населением около 400 тысяч человек. При наличии общего коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры единое управление представляется наиболее оптимальным. К тому же появляется возможность комплексно решать существующие проблемы, среди которых потребность в строительстве новых дорог и дефицит социальной инфраструктуры. В целом это окажет положительное влияние не только в экономическом, но и в социальном плане.

Территория Железнодорожного занимает 2,5 тыс. га, а Балашихи – 21 тыс. га. Это одна из причин того, что Балашиха входит в пятерку лидеров по количеству строящихся домов среди городов ближнего Подмосковья. Учитывая новостройки в Железнодорожном, суммарное количество строящихся домов в новом муниципальном образовании будет опережать Химки. Таким образом, объединенная территория становится лидером на рынке новостроек Московской области.

Объединение городов в Московской области становится трендом

Значительных изменений в стоимости квартир не произойдет, так как средняя цена в городах Железнодорожный и Балашиха практически идентична и в конце года составляла 72 тыс. рублей за кв. м.

«Учитывая предыдущее объединение городских округов Юбилейный и Королев, можно сказать, что слияние городов в Московской области становится трендом. Такие шаги предпринимаются, прежде всего, для  повышения эффективности управления и комплексного развития территорий, включающего социальную инфраструктуру и жилье. Например, в городе Королеве наблюдается дефицит территорий под застройку, а присоединенная зона позволит увеличить количество возводимых квадратных метров для населения»,

Архив