Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

08 ноября 2018

Хочу сказать огромное спасибо агентству "Миэль" г. Пушкино в лице замечательного профессионала своего дела-Отырба Аксана Гурамовна. Аксана Гурамовна ...

Сколько стоит провести выходные за городом

06 мая 2015

По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», на рынке загородной аренды доля домов, предлагаемых в аренду посуточно, очень мала и составляет всего 0,3%. При этом арендные ставки значительно выше ставок долгосрочной аренды. Например, аренда дома на два выходных обойдется минимум в 10 тыс. рублей.

По данным базы объектов компании «МИЭЛЬ-Аренда», посуточно можно арендовать, к примеру, дом в 38 км от МКАД по Горьковскому шоссе, за 20 тыс. рублей в сутки. Это 4-уровневый кирпичный коттедж, общей площадью 950 кв. м, изначально предназначенный для проведения различных мероприятий, вмещает до 70 человек. На первом уровне дома расположены два бассейна, финская сауна и турецкий хамам. На втором уровне – каминный зал, оборудованный цветомузыкой, караоке и DVD. В доме полностью оборудованная кухня и банкетный зал. На третьем уровне – спальни и оранжерея, на четвертом – комната для игры в бильярд или настольный теннис. На участке есть большой шашлычный комплекс, включающий в себя русскую печь, жаровню, духовку, печь для плова, ухи и других блюд, три беседки, большое поле для игр на открытом воздухе. Перед домом парковка на 15 автомобилей. Рядом лес.

Одним из факторов, влияющих на стоимость посуточной аренды загородного дома, является его метраж. Так, например, в 65 км от МКАД по Егорьевскому шоссе на одном участке в аренду предлагается три деревянных дома. Большой дом, общей площадью 250 кв. м, сдается за 10 тыс. рублей в сутки; два маленьких (по 70 кв. м) вдвое дешевле – за 5 тыс. рублей в сутки каждый. В большом доме, помимо гостиной, спальни, кухни, есть также баня, купель, комната отдыха, спортивный зал, игровая комната. В шаговой доступности от дома – река, магазины, вокруг лес. На территории 45 соток – ландшафтный дизайн, цветы, ели.

Стоимость посуточной аренды загородного дома также зависит от количества арендаторов. К примеру, на сутки можно арендовать кирпичный дом в 15 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Стоимость аренды в зависимости от количества гостей составит от 20 до 25 тыс. рублей в сутки. Общая площадь дома – 250 кв. м. В доме – четыре спальни, каминный зал, два санузла. На участке – открытый бассейн, пруд, баня, сад. Дом расположен в границах дачного кооператива, на территории которого находятся благоустроенные детская и спортивная площадки, пруд.

«На выходные за городом можно снять дом у частного лица, также существует достаточно широкий выбор предложений от домов отдыха, санаториев, туристических баз. Есть и организованные коттеджные поселки, которые строились специально для сдачи разноформатных домов в аренду на несколько дней. Но в любом случае посуточная аренда – удовольствие не из дешевых, особенно в частных домах и коттеджных поселках. В частных домах – из-за страха владельца перед серьезной амортизацией и ущербом, в коттеджных поселках – из-за сроков окупаемости и стоимости обслуживания. Но у этих двух вариантов есть несомненное преимущество перед санаторным отдыхом – наличие приватной территории, на которой можно отлично провести время большой дружной компании», – комментирует Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда». 

Архив