Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

07 ноября 2023

Агенство с грамотными и надёжными сотрудниками. Любые вопросы с недвижимостью помогают решить. Отдельная благодарность Нине Зайковой за её ...

Станция «Бутырская» обеспечит транспортную доступность новому району

03 марта 2015

В конце 2015 года Люблинско-Дмитровская линия Московского метрополитена будет продлена до станции «Петровско-Разумовская», а Бутырский район пополнится двумя станциями – «Бутырская» и «Фонвизинская». Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, как открытие новых станций метро скажется на рынке недвижимости соседних районов.

В перспективе станция метро «Бутырская» будет обеспечивать транспортную доступность новому району, запланированному в промышленной зоне № 11 «Огородный проезд», которая входит в программу реновации. На данный момент MR Group строит на территории промзоны многофункциональный комплекс «Савеловский Сити», площадь проекта составляет 5 га. Комплекс состоит из четырёх офисных зданий и двух 46-этажных башен с апартаментами. Помимо уже сложившейся в районе инфраструктуры проектом предусмотрено строительство детского развивающего центра, фитнес-центра, ресторана. Также территорию планируется благоустроить в формате «Город – сад», предполагающем уютные зоны отдыха и многочисленные скверы.

 «Промзона № 11 «Огородный проезд» относится к пилотным территориям, на которых будет отработан механизм взаимодействия участников программы реновации – города, инвестора и собственника, – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева. – И хотя на данный момент только MR Group ведет строительство своего проекта на данной территории, стоит ожидать анонсирования новых проектов в ближайшем будущем. Поэтому новая станция метро рассчитана, в том числе, и на будущих жителей района».

В нескольких метрах от станции метро «Фонвизинская» идёт активная стройка жилых домов по адресу ул. Милашенкова, дома № 3, 5, 6, 7 для работников МЧС и жителей сносимых пятиэтажек в СВАО. Другие новостройки в окружении планируемого метро отсутствуют. В основном, будущие станции должны облегчить существующую транспортную ситуацию и существенно разгрузить соседнюю Серпуховско-Тимирязевскую линию метро.

Архив