Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

13 декабря 2019

Огромная благодарность Олесе в г. Пушкино за оперативную работу. Так уложиться в сроки, по всей заявленной работе может только Профи!!! СПАСИБО!!!

Рынок недвижимости Крыма

28 января 2015

Компания «МИЭЛЬ-Франчайзинг» начинает цикл релизов о рынках недвижимости в разных регионах РФ. О том, как развивается рынок недвижимости  в Крымском федеральном округе, сообщает офис «МИЭЛЬ» «В Ялте».

По данным офиса «МИЭЛЬ» «В Ялте», предложение на рынке недвижимости Южного берега Крыма (ЮБК) представлено квартирами домами, эллингами, таунхаусами, также в реализацию предлагаются земельные участки и гостиничные комплексы

Стоимость квартир на вторичном рынке варьируется в зависимости от месторасположения. Самые дорогие объекты расположены на территории ЮБК, по сравнению с Симферополем, цены здесь выше на 20-60%. По сравнению с Симферополем, стоимость жилья в Феодосии ниже на 5-10%, в Керчи – на 20-40%. Такие города, как Алушта, Гурзуф, Мисхор находятся примерно в одной ценовой категории. Ялта чуть дороже – на 10-20%.

К примеру, однокомнатная квартира в Ялте стоит от 3,7 млн рублей (от 55 тыс. долларов* и выше); двухкомнатная – от 4,7 млн рублей (от 70 тыс. дол.). Аналогичная однокомнатная квартира в Феодосии обойдётся в 2,4 млн рублей (35 тыс. дол.). Стоимость однокомнатной квартиры в Симферополе, в Евпатории составляет порядка 2,7-3 млн рублей (40-45 тыс. дол.).

На первичном рынке Симферополя и Севастополя стоимость квадратного метра начинается от 54,3 тыс. рублей (от 800 долларов), в городах и поселках Южного берега – от 81,4 тыс. рублей (от 1 200 долларов). Квартиры в крымских новостройках чаще всего сдаются под черновую отделку. Для покупателей возможны рассрочка и скидки.

Стоимость земельных участков находится в прямой зависимости от месторасположения. Так, сотка земли в городах и поселках стоит от 882 тыс. рублей (от 13 тыс. долларов) до сотен тысяч долларов. Участки по трассе Алушта-Ялта предлагаются за 47-102 тыс. рублей (7-15 тыс. долларов) за сотку.

Рынок летней аренды Крыма уже готовится к началу сезону и приему отдыхающих – забронировать квартиру, дом, номер в отеле возможно уже сейчас. Ориентировочная стоимость квартир на лето на ЮБК составляет от 1 200 рублей в сутки, номера в гостинице – от 2 500 рублей в сутки, в зависимости от расположения, инфраструктуры, условий.

Регистрация сделок купли-продажи недвижимости проходит в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Все документы украинского образца на недвижимость в Республике Крым действительны и являются бессрочными. Нерезиденты, владеющие недвижимостью в РФ, при ее отчуждении  облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 30%. По тем же самым сделкам граждане России платят 9-13%. Если недвижимость находится в собственности резидента более трех лет то ставка нулевая. Резидентом является лицо, постоянно проживающее на территории РФ 185 дней. Между Украиной  и Россией действует договор об избежании двойного налогообложения. То есть, граждане Украины могут платить налоги от продажи недвижимости в своей стране.

* Цены указаны по курсу доллара по отношении к рублю ЦБ РФ на 28.01.2015

Архив