Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

25 января 2021

Спасибо большое за новую квартиру! Сделка прошла быстро  и без нервов!! Аксана профи в своём деле!!! Будем ещё обращаться! Спасибо!!!

Южный округ – лидер первичного рынка столицы

05 мая 2015

Объём предложения на первичном рынке по округам в границах «старой» Москвы распределён неравномерно, наибольшая доля (23%) приходится на ЮАО. Почти половина квартир в реализации предлагается с отделкой. Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали рынок новостроек в Южном округе.

Южный административный округ – лидер на рынке новостроек по объему предложения. Во многом это объясняется наличием большого количества площадок под застройку, в частности сейчас застраиваются бывшие территории промзоны «Ленино», Судостроительного завода, Московского завода по обработке цветных металлов, территории Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства.

Южный округ – лидер первичного рынка столицы

«Южный округ – лидер не только по застройке, но и по многим другим показателям. Например, это самый густонаселенный округ (1,5 млн жителей), а благодаря большому количеству парков и зеленых зон, объектов социальной инфраструктуры еще и один из самых благоустроенных в Москве», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

Структура предложения

Квартиры на первичном рынке продаются в 16-ти проектах (48 корпусов) различного сегмента и домостроения. Средневзвешенная цена за квадратный метр по ним составляет 165,96 тыс. рублей.

На первичном рынке преобладают корпуса монолитно-кирпичного домостроения (75%), на монолитное домостроение приходится еще 17% предложения, а на панельные новостройки – 8%. Интересно то, что в панельных домах средневзвешенная стоимость квадратного метра на 10% больше, чем в домах монолитного и монолитно-кирпичного домостроения. Прежде всего, это связано с тем, что по монолитной технологии строится две очереди наиболее масштабного и бюджетного проекта экономкласса в Южном округе – микрорайон «Царицыно».

В ЮАО наибольший объём предложения приходится на двухкомнатные квартиры – 47%. На втором месте однокомнатные квартиры – 34,4%. Доля трёхкомнатных квартир в предложение составляет 16,8%. При этом около 45% объёма предложения квартир в округе реализуется с отделкой (от муниципальной до дизайнерской).

Южный округ – лидер первичного рынка столицы

Массовый сегмент в приоритете

Южный округ является лидером среди округов по объёму предложения в массовом сегменте – 43% от всего предложения новостроек эконом- и комфорт-классов в столице. Последние вышедшие проекты в данном сегменте – ЖК «Ривер Парк» и «Варшавское шоссе, 141» входят в программу реновации промышленных зон в Москве.

ЖК «Ривер Парк» возводится в несколько очередей. Первую введут в эксплуатацию в конце года, на месте второй очереди идёт подготовка площадки. Квартиры реализуются без отделки площадью от 31 до 108 кв. м. Минимальная стоимость – 4,95 млн рублей. Проект предполагает социальную инфраструктуру – школу, детский сад, торговый центр, поликлинику, детскую парусную школу, лодочную станцию.

В комплексе «Варшавское шоссе, 141» можно приобрести квартиру от 23 до 88 кв. м стоимостью от 4,7 млн рублей. Покупателям предлагаются квартиры с чистовой отделкой – ремонт в светлых тонах, сантехника, также в каждой комнате будет установлен кондиционер.

Бизнес-класс не отстает

Для более взыскательных покупателей в округе строятся и проекты  бизнес-класса. На них приходится около 14% объёма предложения в округе. Цены в проектах зависят от удалённости от центра города и строительной готовности.

Если покупателя интересует высотная современная застройка, то стоит обратить внимание на ЖК «Скай Форт» в районе Нагатино-Садовники. Проект состоит из трёх готовых корпусов переменной этажности. К продаже предлагаются 1

Архив