Оставить заявку:

Бесплатная консультация Подбор квартиры Обратный звонок
Ипотека в Пушкино
Почему мы?
Акции по покупке недвижимости в Пушкино
Справочная информация по недвижимости

Продажа и аренда квартир, домов в Пушкино от Агентства МИЭЛЬ

Хочу купить:



отзывы о нас

15 апреля 2021

Приношу огромную благодарность Олесе Никитиной за грамотно и оперативно проделанную сделку продажи и индивидуальный подход!Все очень точно,четко  и ...

Будущее первичного рынка за проектами КОТ

20 марта 2015

19 марта 2015 года, в рамках выставки «Недвижимость», которая проходит в Центральном доме художника с 19 по 22 марта, коммерческий директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» выступил с докладом «Реализация проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства: в чем секрет успеха?»

В своем докладе Андрей Белов отметил, что в последние годы важным трендом на рынке первичного жилья Московского региона становится увеличение количества не только масштабных проектов комплексного освоения территорий, но и малых проектов КОТ.

Под масштабными проектами комплексного освоения территорий подразумевается застройка площади от 50 га и более, предполагающая возведение более 500 тыс. кв. метров жилья, а также создание комплексной инфраструктуры и рабочих мест. В случае с малыми проектами КОТ речь идет о квартальной застройке, где общая площадь квартир начинается от 100 тыс. кв. метров.

Такие проекты реализуются в основном на границе города или на некотором удалении, где легче создать полноценный качественный проект. Именно поэтому наибольшая концентрация проектов КОТ наблюдается в поясе до 15 км от МКАД, преимущественно рядом с городами-спутниками Москвы.

«Проекты комплексного освоения территорий становятся все более востребованными среди покупателей, потому что позволяют оптимально сочетать комфорт городской среды, природное окружение и экологичность. Поэтому для успешной реализации застройщикам необходимо обеспечить проект собственной социальной и коммерческой инфраструктурой, включить в дорожно-транспортную сеть региона», – добавил Андрей Белов.

Архив